Ваш отзыв к материалу
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Тема:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*
Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваш отзыв размещен
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы к данному материалу.
Личное сообщение автору отзыва
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Введите цифры с картинки:
*
Тема:
*
Текст сообщения:  (не более 10 тыс. знаков)
*
* - Обязательные поля
     
Личное сообщение
Ваше сообщение отправлено автору отзыва.
Радужные новости
Столкновения геев и лесбиянок со скинхедами в центре Москвы
14 февраля 2008

Сегодня около 20.00 вечера в центре Москвы на Тверской улице и в Камергерском переулке произошли столкновения немногочисленных ЛГБТ, участников одной радикальной гей-группы из Москвы, со скинхедами. Они были предотвращены подоспевшим ОМОНом.

Сотрудники ОМОНа прибыли на Пушкинскую площадь до начала некого "флешмоба", о котором 4 февраля объявили пользователи ЖЖ. Предлагалось с "валентинками" и радужными флагами пройти по Тверской. Инициативу взяли на заметку скинхеды и нацисты, которые пообещали сорвать акцию. Тогда к ЛГБТ присоединились антифашисты.

Масла в огонь подлила информация администрации ЖЖ, размещенная на его первой странице днем - "Сами геи и лесбиянки отнеслись к этому предложению ("флешмобу" - Gay.Ru) настороженно и подозрительно, тогда как в кругу апологетов фашизма и активистов русских националистических движений это объявление вызвало восторг: скинхеды сговариваются, где и во сколько встречаться, чтобы организованно идти на охоту за не менее организованными жертвами...".

Обсуждение плана по "охоте за пидорами" 13 февраля вошло в Top30 самых популярных тем блогосферы. Но инициаторы от идеи не отказались.

В итоге ОМОН разогнал из перехода на так называемой Пушке лесбиянок, которых обыкновенно можно встретить здесь вечером. Шла массовая проверка документов. Но инициаторы акции прибыли туда раньше, поэтому многие из девушек откликнулись на их призыв.

Группа ЛГБТ сопровождалась скинхедами до Камергерского переулка, где между ними произошел конфликт. Как передает корреспондент издания Gazetа.Ru, "геи и антифашисты ... отловили двух скинхедов. Одному бритоголовому удалось сбежать, другой подвергся нападению и был жестоко избит. Сейчас милиция проводит разбирательство на месте происшествия". Центр города патрулируют усиленные посты ОМОНа. В 21.00 Камергерский переулок был перекрыт.

Рекомендуем всем, кто посещает сегодня гей-клубы в центре города, быть предельно осторожными. Так как уже звучат призывы и обещания скинхедов отомстить за "поруганную честь" соратника.

Gay.Ru
Фото Diego Vargas, iStock
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   0    0
Твитнуть
Столкновения геев и лесбиянок со скинхедами в центре Москвы Сегодня около 20.00 вечера в центре Москвы на Тверской улице и в Камергерском переулке произошли столкновения немногочисленных ЛГБТ, участников одной радикальной гей-группы из Москвы, со скинхедами. Они были предотвращены подоспевшим ОМОНом. Сотрудники ОМОНа прибыли на Пушкинскую площадь до начала некого "флешмоба", о...
Разместить в блоге
Отзывы читателей
Не проходите мимо! Оставьте своё мнение
Severel   (03/07/2009 19:44) // Скинхеды  
А между тем у людей возникает четкая ассоциация: если националист, значит скинхед, фашист и гомофоб. И те и другие забыли что есть скинхед-движение изначально. Я призываю не путать тупорылых бонов, отрывающихся на всех и вся с настоящими национал-социалистами!
Милый   (23/11/2008 23:57) // Забейте!!!  
А я считаю,что нужно просто послать их всех...куда подальше!Эти уроды даже представить себе не могут,что это такое-ЛЮБОВЬ.Если честно,мне попросту их жаль.Им лишь бы поиздеваться над кем-нибудь,хотя они ничем не отличаются и от нас с вами.А вот про парады я тоже не очень.Мне не нравится(не знаю как вам)показывать всем,что я люблю мальчиков,да и зачем?!Я люблю и хочу его,а все эти парады..это как-то не натурально.Силиконово если хотите.
АЛЕКС   (27/02/2008 00:07) // Благодарность  
И я хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность организаторам флеш моба Нуару, Тиму и Славе за то что они за два дня смогли собрать антифашистов которые обеспечили нам охрану.
ребят верно действуете так держать, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ ПОД ТУПО -БРИТОГОЛОВЫХ.
Гейлорд   (26/02/2008 17:01) // Вы ничего не поняли или МЫ не рабы.  
Странно, непонятно, что вы пытаетесь мне доказать. Никакого страха перед гомофобами у меня нет, а вот перед ТОЛПОЙ - есть, пусть это даже толпа наших.
Я не собираюсь личную жизнь делать достоянием, на парадах и манифестациях. Я вообще не вижу причины это делать. Я спокойно живу с натуралами под боком. Не ору про "манифестации" или рабов. Какие мы рабы? Мы не рабы. Если вы считаете себя рабом - пожалуйста.
Кто там вообще писал про рабов? Это глупость? Еще неизвестно, кто у кого под контролем.
В америке, говорите, нашим досталось? А вы как хотели - я вас уверяю, что там гомофобов больше, чем у нас - потому что их пестую, холят и леллеют, выращивая и озлобляя этими парадми. Подумайте над этим.

О каких правах идет речь? Я работаю среди натуралов, они знают, какой я ориентации - и ничего. и живу и тусуюсь тоже среди многих натуралов - и НИЧЕГО. Просто надо меньше, как говорится, ГНАТЬ ВОЛНУ.

Далее - кто сказал, что я каким-то боком говорил о столкновениях с нацистами. Они быдло. Наши тоже бывают быдло. и что? для болььшинства натуралов ваш парад - не хуже нацистов. Да-да, не делайте круглые глаза, это так. Я провожу опросы среди людей, и знаю, что о нас думают.
КТо-то там говорил о праве на манифестации. Проблема в вашиъ размышлениях в том, что ваше право ущемляет мою безопасность. Люди начинают крыситься на геев - а поскольку я один из них, отношение ко мне портится. И чем больше таких выходок - тем хуже.

Мое право - жить и любить. А вы не живете и не любите - вы хотите ЭТО ПОКАЗАТЬ. Я не показыаю и не вижу смысла показывать.
Феоклид, стыдно брать такие ники с таким уровнем размышлений.
И опять же - внимательно читайте. Я вам про фому, а вы мне - про ерему.
bagira   (22/02/2008 21:38) // Студенту  
Ха,Студент,:))))
он,конечно-же,НЕ ЗНАЕТ КАК американские геи воевали с полицей за право - называться в открытую геями......
Показать все отзывы (ещё 35)
Студент   (22/02/2008 17:00) // Гейлорду - Свобода Рождается в Борьбе!  
Дорогой Гейлорд! К сожалению, Вы ошибаетесь! За свои права надо бороться! Так просто их Вам никто не даст. Вы слышали о "Стоунволлских бунтах"? Вы знаете, что произошло в ночь с пятницы на субботу 27-28 июня 1969 года? Я думаю, что нет. А зря.. Обязательно найдите в инете инфу. Вам будет небезинтересно узнать!
Феоклид   (22/02/2008 07:14) // Гейлорду  
Мне понятны Ваши мысли и беспокойства. Но геи-активисты (радикалы) имеют право, согласно Конституции России, на любые мирные и любовные (помните "мир и любовь"?) демонстранции и манифестации, не зависимо от того, что эти демонстрации или манифестации не нравятся гомофобам и даже некоторым геям, включая Вас и подобных Вам. Это не их (геев-активистов) вина, что некоторые гомофобы старновятся криминалами и звереют, терают рассудок, и готовы на самые страшные преступления, вплоть до убийств и искалечений, и самые разнообразные нарушения законов, как гражданских, так и уголовных, против всех геев России.

Ваши возражения сводятся в своей СУТИ к личному протесту против ПРАВ других геев на демонстрации и манифестации, при том, что Вы, и подобные Вам геи, отказываетесь от практики ТЕ ЖЕ САМЫХ ПРАВ из-за страха перед гомофобами России. Я думаю, что Ваши возражения сродни тому, что происходило в древнем рабовладельческом Риме, когда Спартак вместе с другими рабами поднял восстание против рабовладельцев, а рабы, которые были хорошо устроены в поместьях рабовладельцев, возражали и осуждали Спартака и всех его единомышленников, и именно потому, что они больше всего страдали, как они полагали, от восстания других рабов. Они, возраженцы, тоже были рабами, но другими, покорными рабами, и, конечно-же они были против тех рабов, которые выступали за своё исконное право быть свободными. Одним подходило рабство, другим - никогда, и они с ним боролись. Правоборцы - всегда правы, правоотказники - только иногда.
bagira   (21/02/2008 21:27) // лорду?  
Тупой,ещё тупее.:(((((
Не нравится слово "парад",- назови манифестацией!!!!!
И никто в перьях идти не собирается,а ДЛЯ ЧЕГО - тебе,видимо,УЖЕ НИКОГДА не понять.:(((((
Гейлорд   (21/02/2008 12:29) // Вы неправы  
Кто вам сказал, что я тихий,забитый и трусливый? Я хожу на вечеринки, веду активную жизнь, люблю и никого не боюсь. Я просто не хочу настраивать общество и без того гомофобных людей против себя - но это за меня делают другие, и от их "работы" я страдаю больше всего. Не тронь говно, оно не завоняет! Ну жил я себе раньше. И жил спокойно. А тут выползли - гомофобия, парады. Да я слов таких не знал - и жил любя. А тут на меня уже косо смотрят после парада визгливых тупиц. Я против агрессии, НО еще более против того, чтобы ее подогревать и провоцировать. Вы не в Сан-франциско. Бередите гомофобную рану - и зря, ничего кроме большего кол-ва гомофобов вы не получите. Парадом за права не борются, и их, эти права, надо отставать в личной жизни в конкретных делах, а не в ПОНТАХ. Наши права - это дело рук личностей, а не толпы. А из-за этих демонстраций я не знаю, куда деваться. И так после каждого такого выступления. Как бы выходит, я за вас, но не с вами. И демонстрировать свою личную жизнь и орать "Я гомосексуал и горжусь этим!" я не буду. Да, я горжусь, но ОРАТЬ об этом людям, которые против этого - мне этого не понять. Я не гламурный мутант, я человек со своими ценностями, которые никому навязывать не собираюсь.Пусть эти ценности не подоходят большинству - я могу жить с этим. Свои права я много раз отстаивал - и без парадов. Парад - это сборище крикунов и понторезов. Из-за таких толп и скандалов мы все еще дождемся. И мы, тихие и спокойные, в первую очередь. Не забывайте. что многие гей-ассоциации против этого, так что я не одиночка с частным мнением. Мир и любовь, господа - и внимательно читайте, прежде чем начать писать в ответ очередную глупость.
Феок   (21/02/2008 03:05) // 2008  
2008-й это год новых избиений. Не первый и не последний.
bagira   (20/02/2008 17:55) // Борьба...............  
Вега,я с вами ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!!!!!
Русские геи,в большинстве своём,- трусливы.......
Остаётся надеяться ЛИШЬ на анти-фашистов......
ОНИ - смелые ребята.:)))
В России,КАК ВСЕГДА,- всё приходится делать бабам!!!!!
ИЛИ - лесбиянкам.:))))))
Vega   (20/02/2008 14:48) // Во что мы превратились  
Если честно, мы ни о чем не знали. Почитала- так там пришло 10-12 человек ЛГБТ и 50-60 антифашистов. Парнишку-антифашиста ударили ножом, в спину.
Это что теперь, за любой флэшмоб с флажками пройти по Камергерскому- людей будут резать, фашисты вот эти вот? А мы еще осуждать, тех кто пришел, в праздник, пройти там?
Это даже не превратились в конформистов, а вообще, сошли на нет. просто сошли на нет мы все с нашими надеждами на нормальную жизнь.
Пару лет назад мне казалось, что нравы потихоньку смягчаются, что мы добьемся своего - прав, нормального отношения в обществе. Нельзя постоянно сдавливать и сдавливать людей, объясняя им при этом, что"все у вас есть, все хорошо, особенно клубы и сауны".
Ничего уже нет.
Феок   (20/02/2008 04:28) // 2 Ansi  
Не вижу ничего плохого в трусости. Человек имеет право бояться, понимая неравенство сил, не желая страдать больше того, чем он уже страдает от гонений. Это совсем не значит, что он имеет право на оскорбление других геев, которые лишены страха или готовы рисковать своим благосостоянием или жизнью ради своих принципов борьбы за свободу собраний и демонстраций. Без парадов можно жить, а без надёжного источника доходов и безопасности - очень тягостно и больно. Некоторые люди могут терпеть невзгоды, а другие не могут. В этом смысле "каждому своё". Все геи так или иначе хотят чего-то хорошего в своей жизни, но это понимается по-разному. Отсюда противоречия и ссоры, по-своему обоснованые обвинения...
Ansi   (19/02/2008 23:20) // ntvf  
===Гейлорд (02/19/08 14:10) // Геи против геев [X]
""Куда кинуть статью "геи против геев?"
А то парады меня убивают. Живешь себе спокойно, любишь своего партнера, а тут на тебе - вылезла стая дебилов на парад. А теперь люди на нас косятся. Мне что, как себя вести? Это не наши, говорить? Или - я не такой, я против парада? Дайте ТИХО жить и любить. Гомофобов не так много,как вы думаете, просто вы их теребите постоянно. Идиоты - чем мы громче, тем их больше!!!
Ничего вам парад не даст. Свои и так о нас знают. Чужим и знать не надо. Позор параду как таковому. Любви - да, пусть и непонятной гомофобам.""

Гейлорд, да ты ТРУС оказывается?!!! Живи, в своей затхлой конуре с партнереом - вам мешать никто не будет! А нормальные геи, геи с чувством собственного достоинства и правоты - люди, которые желают жить достойно и справедливо - будут идти на парады !!! И ФЛАГ ИМ В РУКИ!!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО РАДУЖНЫЙ!!!!)....
кэт   (19/02/2008 23:11) // тема  
Гомофобия - это чистой воды фашизм!!!! И мне от этого очень жаль с учетом борьбы нашего государства против фашизма гитлеровского.
К сожалению еще трудно российскому обществу избавиться от стереотипов навязанных советским союзом, где существовала даже уголовная статья.

Но,я думаю, в ближайшем будущем проблема будет решаться более мирнымыми и цивилизованными способами.

Важно уяснить себе то, что в гомосексуалах нет ничего, что могло бы причислить их к рядам "дебилов", "уродов" итд!!! Очень часто даже наоборот: это люди интеллегентные,более обеспеченные и образованные.

В любом обществе есть понятия: "плохо" и "хорошо".
Плохо:
война - она разрушает,
убийца - убивает,
разврат- развращает,
болезнь - угнетает итд. А в сексуальном плане: занятие сексом с детьми - это безумие, разврат и насилие!!!,
с животными- тоже, т.К. Мы не сможем узнать их волю...
Так в чем же конкретно состоит причина того, что все так пинают гомосексуалов???????? Что конкретно они сделали "плохого" для общества?????? Снижают рождаемость???? А если их заставят отказаться от гомосексуализма- разве они ее повысят??? Бред!! Увеличивают число заболеваний??? Тоже бред!!! Если увеличивают, то уж не более , чем гетеросесуалы, кроме того у геев преимущество- заболевая, они не передают болезнь детям, в отличии от "нормальных". Нужно понимать, что геи также любят и страдают, работают и веселятся... Также как и натурасты... Неужели любить, искренне любить, пусть и человека своего пола- "плохо"???? Неужели вообще любить хуже, чем вести такие баталии??? Если это так - то этот мир долго не протянет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1   2   3   →
Не проходите мимо! Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
москва  насилие  скинхед 
Индийского художника-гея избили за "пропаганду гомосексуализма" 10 января 2012 Филиппинец обварил сына кипятком, узнав, что он и двое его братьев - геи 8 января 2012 [ВИДЕО] Кострома: "пропаганду гомосексуализма" запретили, а гей-активистов "жестко задержали" 27 декабря 2011 Детей в Саудовской Аравии учат в школах убивать геев и евреев 27 декабря 2011 Издана последняя книга Игоря Кона - "Бить или не бить" детей и подростков 16 декабря 2011 Гей-парк Тель-Авива "становится слишком опасным" 14 декабря 2011 [ВИДЕО] В США покончил с собой еще один подросток-гей 11 декабря 2011 В Москве изнасиловали киргизского транссексуала 17 августа 2010
Искусство    Живопись    Гей-артмодерн
Мальчики для бритья
Провокационный художник-скинхед Драб известен связями с антирасистским объединением "Скинхеды против расовых предрассудков" и субкультурой панков-геев, которая развилась в конце XX - начале XXI века. Его работы сделаны в стиле книжных комиксов с использованием ярких красок и четких линий.